復方阿司匹林雙層片說明書
【藥品名稱】
通用名稱:復方阿司匹林雙層片
【成份】
本品為復方制劑,每片含阿司匹林230毫克,對乙酰氨基酚126毫克,咖啡因30毫克。輔料為:硫脲、枸櫞酸、滑石粉、交聯羧甲基纖維素鈉、聚丙烯酸樹脂II、硬脂酸、檸檬黃鋁色淀、依地酸二鈉、羥丙甲纖維素、微晶纖維素。
【性狀】
本品為淡黃色和白色雙層片。
【作用類別】
本品為解熱鎮痛類非處方藥藥品。
【適應癥】
用于普通感冒或流行性感冒引起的發熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關節痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛、痛經。
【規格】
復方
【用法用量】
口服,成人一次1片,若持續發熱或疼痛,可間隔4-6小時重復用藥一次,24小時內不超過4次。飯后服用。
【有效期】
暫定24個月
國藥準字H50021968
【生產企業】
西南藥業股份有限公司
【生產地址】
重慶市沙坪壩區天星橋21號
【郵政編碼】
400038
掃碼了解詳情